Les membres élus sont les 59 chefs d’entreprise, élus en novembre 2016 par l’ensemble des commerçants, industriels et prestataires de services du département. Un renouvellement général des mandats s’effectue tous les 5 ans et il s’agit d’une fonction bénévole.

  • Batel Claude

    Fed. des Boulangers 06 (Mougins)

  • Bovis Jessica

    Agence Générale Bovis (Beaulieu sur Mer)

  • Bremond Lydie

    Autocars B&B (Nice)

  • Brut Karine

    Tell Us (Nice)

  • Calviera Stephanie

    SMR-EDIS (Nice)

  • Carladous Laure

    Entreprise Jean Spada (Nice)

  • Castellani Maryse

    Charms Swarovski (Menton)

  • Ceragioli Genevieve

    EDF DCT (Nice)

  • Chaix Bernard

    Chaix Decoration (Nice)

  • Chaleil Laurence

    LCC (Antibes)

  • Chaumier Eric

    Chagoholding (Pegomas)

  • Chevillon Michel

    Plage Calao (Cannes)

  • Cippolini Denis

    Servotel Saint Vincent (Nice)

  • Costamagna Anne

    Costamagna Distri. (Cagnes sur Mer)

  • Courtade Anny

    Leclerc Sodica II (Cannes)

  • Desjardins Philippe

    Philippe Boutique (Nice)

  • Di Natale Paul-Marie

    Marbrerie Azureenne (St Laurent du Var)

  • Estin Max

    Ste Apl Children (Nice)

  • Fourquin Frederic

    Galderma R&D (Sophia Antipolis)

  • Gabas Valerie

    Voyages Seemore (Nice)

  • Gamon Christophe

    CGC (Le Cannet)

  • Gastaud-David Fabienne

    WIT (St Laurent du Var)

  • Gautier Philippe

    Giani (La trinite)

  • Genetelli Patrick

    ICI (Villeneuve Loubet)

  • Gino Bertrand

    Sud Beton et Logistique (Cagnes sur Mer)

  • Grech Stephane

    Ste Alliance (Nice)

  • Ippolito Philippe

    Somi (Villeneuve Loubet)

  • Ivaldi Dominique

    Ste d'Etancheite du S-E (Nice)

  • Kleynhoff Bernard

    Berkley Peintures (Carros)

  • Kotler Jacques

    Galilei Invest (Nice)

  • Labat Andre

    Kinaxia (Valbonne)

  • Lachkar Laurent

    Laurent Lachkar Motos (Nice)

  • Lechaczynski Anne

    La Verrerie de Biot (Biot)

  • Lizzani Elisabeth

    KIA ORA (Antibes)

  • Londeix Laurent

    France Telecom Orange (Valbonne)

  • Mane Jean

    Oralis (le Bar sur Loup)

  • Messina Cedric

    Avindi (Nice)

  • Molinello-Guittard Cynthia

    Meubles Molinello (La Trinite)

  • Moulard Patrick

    EAE (Antibes)

  • Mouret Bernard

    Enedis (Nice)

  • Nicoletti Pascal

    Nidea (Nice)

  • Niddam Ilan

    Cabinet Niddam (Nice)

  • Paul Fabien

    Ste R.C.M (Nice)

  • Peglion Jean-Philippe

    Santa Azur (Nice)

  • Pichard Maurel Corinne

    SSIRCA (Mougins)

  • Picolet Lionel

    Robertet SA (Grasse)

  • Rebuffel Claudine

    Cabinet Rebuffel & Asso (Nice)

  • Renaudi Philippe

    TAMA (Cagnes sur Mer)

  • Roux Robert

    Bleu de France (Nice)

  • Salussolia Brigitte

    Station Service du Beal (La Roquette sur Siagne)

  • Savarino Jean-Pierre

    Groupe Studiel (Villeneuve Loubet)

  • Scaramozzino Christine

    Paal Scaramozzino (Contes)

  • Sfecci Daniel

    SJD Decolletage (Contes)

  • Souraud Emmanuel

    Kairos Experience (Nice)

  • Teboul Thierry

    XXL Habitat & Objet (Villeneuve Loubet)

  • Valentin Bruno

    Pole Company (Nice)

  • Voisin Thierry

    SOS Yachting France (Nice)